Перейти к содержимому
Написать
Статус Яндекс.Директа

Настраиваю
Яндекс.Директ
и создаю сайты,
которые продают

Реклама, за которую я отвечаю лично. Ни один рубль бюджета не проходит мимо отчёта.

  • Яндекс.Директ
  • Сайты для бизнеса
  • Яндекс.Метрика
  • Таргет ВКонтакте
  • SEO
  • Розничная торговля
  • Услуги для бизнеса
  • Производство
  • Строительство и ремонт
  • Культура и события
  • Медицина и красота

Принцип

Реклама, за которую я отвечаю лично. Ни один рубль бюджета не проходит мимо отчёта.

Оценивать результат имеет смысл со второго-третьего месяца — первый уходит на обучение кампаний. Рекламный бюджет никогда не проходит через меня: вы платите его напрямую в Яндекс. Такой подход гарантирует прозрачность отчётности и понимание того, на что тратятся ваши деньги.

Типовые ситуации

Узнаёте себя?

  • Пробовали Директ — не сработало

    Чаще всего дело не в канале, а в том, как кампании настроены и куда ведут.

  • Не знаю, сколько стоит одно обращение

    Без этой цифры невозможно понять, выгодна реклама или нет. Свяжитесь со мной и я рассчитаю вам медиаплан.

  • Подрядчик есть, но цифр не показывает

    Отчётность должна быть понятной и регулярной, а не раз в квартал по запросу.

  • Заявок пока хватает, но всё держится на сарафане

    Сарафан не масштабируется и не защищает от простоя, если поток вдруг остановится.

Кейсы

Три проекта, разобранных подробно

Кейс 01 · Сентябрь 2025 - Работа продолжается

Федеральный производитель упаковочных материалов

Крупный производитель упаковочных материалов с федеральной географией продаж и несколькими товарными направлениями.

  • Настроил кампании на поиске и в РСЯ по 5 товарным направлениям
  • Запустил рекламу на 50+ регионов
  • Веду и оптимизирую кампании на регулярной основе

+85%

Рост обращений

Относительный рост, с сентября 2025 — работа продолжается

бюджет в месяц
1 000 000 ₽
регионов РФ
50+
кампаний
30
товарных направлений
5

Кейс 02 · Март 2026 — работа продолжается

Ярославский областной Дом Актера им. Сергея Пускепалиса

До начала работы платного продвижения не было вообще — билеты продавались через группу ВК и в кассе.

  • Запустил кампании в Яндекс.Директ с нуля
  • Настроил цели и отслеживание покупок билетов
  • Веду и оптимизирую кампанию второй сезон подряд
  • Параллельно вырос трафик в группу ВКонтакте

600

билетов продано по рекламе

170%

окупаемость рекламы

бюджет за сезон
100 000 ₽
показов
1 500 000
кликов
55 000
выручка
170 000 ₽
новых подписчиков
700

Кейс 03 · Фестиваль 16-18 октября 2026

Сайт «Русский костюм» для ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества»

Всероссийский фестиваль «Русский костюм в городе Ярославле». Сайт создан с нуля: от документации до собственной билетной системы.

  • Собственная билетная система: бесплатная бронь по интерактивной схеме зала, PDF-билет
  • Оформление в фирменном стиле фестиваля: шрифты, цвета, маскот и дополнительные анимации
  • Панель администратора для управления бронями с возможностью выгрузки в CSV
  • Настроенная реклама в Яндекс.Директ: поиск и РСЯ
Смотреть сайт kostum76.ru ↗

2 200+

визитов на сайт за три недели рекламы

визитов из Яндекс.Директа
43%
отправок форм на сайте
300+
кликов по рекламе
730+
CTR в поиске
12,2%

Занятость мест в зале

16 октября

100% занято, 726 из 726

17 октября

100% занято, 726 из 726

Услуги

Что я предлагаю
и сколько это стоит

Реклама

Ведение Яндекс.Директ

от 15 000 ₽/мес

  • Сбор семантики и минус-слов
  • Кампании на поиске и в РСЯ
  • Настройка целей в Метрике
  • Еженедельная оптимизация
Обсудить →

Разработка

Создание сайта

от 25 000 ₽

  • Дизайн совместно с профессиональным дизайнером
  • Адаптивная вёрстка
  • Базовая техническая SEO-оптимизация
  • Подключение Метрики и Вебмастера
Обсудить →

Реклама

Таргет ВКонтакте

от 10 000 ₽/мес

  • Настройка кампаний в VK Реклама
  • Подбор аудиторий
  • Креативы под площадку
  • Еженедельная оптимизация
Обсудить →

Комплекс

Тариф «Абсолют»

Договорная

  • Сайт + ведение Яндекс.Директ
  • Бесплатно: анализ ЦА и аудит сайта
  • SEO-продвижение
  • Тариф, который даст вашему бизнесу нужный старт
Обсудить →

Этапы работы

Как мы работаем

От заявки до сдачи сайта

  1. 01

    Заявка

    Вы оставляете заявку на сайте или пишете мне в мессенджер.

  2. 02

    Отвечаю

    Отвечаю лично и коротко уточняю, какой сайт вам нужен.

  3. 03

    Заполняем бриф

    Вы отвечаете на вопросы брифа, и я понимаю задачу без долгого созвона.

    Открыть бриф →

  4. 04

    Предоставляю медиаплан

    Считаю прогноз по вашей нише и региону: спрос, стоимость клика, ожидаемое число заявок.

  5. 05

    Обсуждаем детали работы

    Структура, функции, стиль, материалы: всё, что войдёт в сайт.

  6. 06

    Согласовываем стоимость и срок

    Фиксируем сумму и дату сдачи до начала работы.

  7. 07

    Заключаем договор

    Всё, о чём договорились, записываем в договор.

  8. 08

    Разработка прототипа

    Собираю структуру и логику страниц, чтобы вы увидели скелет и дизайн будущего сайта

    до 5 дней

  9. 09

    Согласование итогового варианта

    Вы смотрите результат, я вношу правки, пока не найдем удовлетворительный вариант.

  10. 10

    Разработка функционала

    Формы, заявки в Telegram, аналитика и всё остальное из согласованного списка.

  11. 11

    Сдача сайта

    Сайт готов, вы принимаете работу.

    до 14 дней

  12. 12

    Доработка функционала

    Если что-то нужно поправить или добавить, делаю.

    30 дней бесплатно

  13. 13

    Обновление сайта

    Меняю тексты, фото и цены по вашим запросам.

    30 дней бесплатно

Обо мне

Обо мне

«Работаю самостоятельно, без агентства»

В маркетинге больше 5 лет. Начинал с SMM, SEO и PR, сейчас основная специализация: интернет-продвижение, Яндекс.Директ и создание сайтов.

Это значит, что с кампанией и с сайтом я работаю индивидуально, без сторонних помощников, специалистов и лишних наценок.

Для клиентов, с которыми уже есть деловые отношения, веду консультации по продвижению бренда, SMM и PR-деятельности.

Вопросы

Отвечаю честно

Нет, и любой, кто гарантирует, либо не понимает, как это работает, либо продаёт. Что могу — дать прогноз на основе реальных данных по вашей нише и региону: сколько людей ищет ваши услуги, сколько стоит клик, какая конверсия реалистична.

Работаю сам, и для вас это скорее плюс: общаетесь напрямую с тем, кто ведёт кампании, а не через менеджера. Сейчас веду рекламу производителя упаковки с бюджетом свыше миллиона в месяц на 50+ регионов — объёмы привычные.

Договор от месяца, но честно: оценивать результат имеет смысл со второго-третьего месяца — первый уходит на обучение кампаний. SEO в первый месяц не даёт результата в принципе.

Читать: «Директ не работает»: три причины, из-за которых реклама выглядит слитой впустую

Вы, напрямую в Яндекс. Бюджет никогда не проходит через меня. Вы всегда видите, сколько ушло в Яндекс, а сколько стоит моя работа — эти деньги не смешиваются.

Работаю как самозанятый, сумма контракта небольшая — обычно такие закупки проводятся как закупка малого объёма у единственного поставщика, без конкурсной процедуры. С областным Домом Актера этот путь уже пройден. Готов обсудить с вашим специалистом по закупкам.

Читать: Как учреждению культуры запустить рекламу без конкурсных процедур

SEO-оптимизацией занимаюсь только для сайтов, которые делал сам — иначе не могу отвечать за результат. Могу сделать аудит вашего сайта и показать, что мешает ему выходить в поиск.

Зависит от ниши и региона — все эти метрики высчитываются на первом этапе работ. При этом, нижняя граница существует: кампании нужно набрать статистику и пройти обучение алгоритмов, иначе вы платите за шум.

Читать: Сколько стоит реклама в Яндекс.Директе: разбираем по нишам

Заявка

Оставить заявку

Отвечаю лично в течение дня.

Форма заявки

Политика конфиденциальности

Настоящая Политика конфиденциальности персональных данных (далее — «Политика») определяет порядок обработки персональных данных пользователей сайта yaropolov.ru (далее — «Сайт»). Оператором персональных данных является Ярополов Павел Алексеевич, самозанятый, ИНН 762702887708 (далее — «Оператор»).

1. Термины

Сайт — совокупность связанных между собой веб-страниц, размещённых по адресу yaropolov.ru.
Пользователь — лицо, имеющее доступ к Сайту посредством сети Интернет.
Персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определённому Пользователю.
Обработка персональных данных — сбор, запись, хранение, уточнение, использование, передача и удаление персональных данных.
Cookies — небольшой фрагмент данных, который сайт сохраняет в браузере Пользователя и получает обратно при каждом посещении.
IP-адрес — уникальный сетевой адрес устройства Пользователя в сети Интернет.

2. Общие положения

Использование Сайта означает согласие Пользователя с настоящей Политикой и указанными в ней условиями обработки персональных данных. В случае несогласия с условиями Политики Пользователь должен прекратить использование Сайта. Оператор не несёт ответственности за сайты третьих лиц (Telegram, ВКонтакте, Max, Яндекс), на которые Пользователь может перейти по ссылкам, размещённым на Сайте.

3. Какие данные собираются

При заполнении формы заявки на Сайте Оператор получает: имя, контактные данные (телефон или Telegram), при необходимости — адрес сайта компании, нишу бизнеса и текст комментария. Заполнение этих полей добровольно.

При посещении Сайта автоматически, средствами Яндекс.Метрики, собираются: IP-адрес, данные cookies, информация о браузере и устройстве, время доступа и переходов по страницам — в обезличенном, статистическом виде.

4. Цель обработки

Данные из формы заявки используются исключительно для связи с пользователем по вопросу оказания услуг интернет-маркетинга и разработки сайтов — подготовки медиаплана, обсуждения условий сотрудничества, ответа на вопросы. Обезличенные данные посещаемости используются для анализа и улучшения работы Сайта.

5. Как передаются данные

Данные из формы заявки направляются непосредственно Оператору через Telegram Bot API. Данные не передаются третьим лицам и не используются в рекламных рассылках без отдельного согласия, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ (по запросу уполномоченных государственных органов).

6. Согласие на обработку cookie

Используя Сайт, Пользователь даёт согласие на обработку cookie-файлов и указанных в п. 3 данных в объёме и целях, описанных в настоящей Политике. Если Пользователь не согласен с обработкой данных, ему следует прекратить использование Сайта.

7. Срок хранения

Данные формы заявки хранятся в переписке Оператора (Telegram) до момента завершения работы по заявке или до отзыва согласия Пользователем. Статистические данные Яндекс.Метрики хранятся в соответствии с политикой Яндекса.

8. Права пользователя

Пользователь вправе в любой момент отозвать согласие на обработку персональных данных, запросить их уточнение, блокирование или удаление, обратившись к Оператору по контактам, указанным в п. 11 настоящей Политики.

9. Обязанности и меры защиты Оператора

Оператор использует полученные данные исключительно для целей, указанных в п. 4, не продаёт, не передаёт и не публикует их без согласия Пользователя (за исключением случаев, указанных в п. 5), и принимает разумные организационные и технические меры для защиты данных от несанкционированного доступа, изменения или утраты.

10. Разрешение споров

До обращения в суд по спорам, связанным с обработкой персональных данных, Пользователь направляет Оператору письменную претензию. Оператор рассматривает её в течение 30 календарных дней. При недостижении согласия спор передаётся в Арбитражный суд Ярославской области в соответствии с законодательством РФ.

11. Изменения и контакты

Оператор вправе вносить изменения в настоящую Политику; новая редакция вступает в силу с момента публикации на Сайте. По вопросам обработки персональных данных: +7 901 179 64 27, Telegram @pavelyaropolov.